2023-08-23 14:48:55

4 секрета, как вновь всё успевать осенью

30.08.2018

4 nippi, kuidas sügisel taas kõike jõuda

Порой время летних отпусков переворачивает будничную рутину с ног на голову, и с наступлением осени бывает сложно вернуться в рабочий ритм. Для того чтобы переход с летнего режима на привычный осенний был по возможности плавным, прислушайтесь к этим простым советам.
1. Планируйте свое время
Подумайте, какие действия и привычки изо дня в день и из недели в неделю отнимают у вас львиную долю времени? Можно ли их как-то изменить? Например, вместо того чтобы каждые два дня простаивать в очередях на кассу, ходите в магазин раз в неделю. Умение планировать свое время — ценный навык, который пригодится как в профессиональной сфере, так и в обычной жизни!
2. Как следует отдохните
Для того, чтобы быть продуктивным, нужно как следует отдохнуть. Очень важно выделять время для расслабления, чтобы каждый день набираться сил для умственной и физической работы. Возможно, немного непривычно отдыхать и спокойно заниматься своими делами после активно проведенного лета, однако это очень важно! Просто попробуйте!
3. Ставьте короткие и долгосрочные цели
Кто сказал, что давать себе грандиозные обещания можно только в первый день наступившего года? Почему бы не начать всё с чистого листа в сентябре — поставить перед собой новые цели или вспомнить те, что успели позабыться. Чтобы вновь привыкнуть к разным обязанностям и делам, не стоит забывать, что небольшие, разделенные на части цели достигаются гораздо проще!
4. Цените настоящее
Такова уж натура жителей Эстонии — постоянно жаловаться на погоду. Солнечное лето и потрясающая погода для них чересчур жаркие, а с наступлением осени они сетуют на затянутое облаками небо и зябкий холод. Мы в свою очередь убеждены, что всё зависит от наших мыслей. Настройтесь ценить то, что есть сейчас. К примеру, осень — это великолепная возможность заняться полезными делами внутри помещений, будь то курсы повышения квалификации или новое увлечение. Это в теплую погоду было сложно заставить себя сидеть в четырех стенах, а теперь — самое время! Всё, что требует рутины и полной самоотдачи, на первый взгляд может показаться слишком долгим и притязательным, но на самом деле стоит только начать, а дальше уже будет проще!